

Белорусские медики говорят, есть негласное распоряжение не принимать вызовы протестующих. Врачи организуют травмпункты на дому
Белорусские медики рассказали, что силовики бьют их за помощь протестующим. Врачи и волонтёры организуются, чтобы помочь участникам акций, пострадавшим от действий силовиков.
"ОМОН бьет медработников: я лично вчера получила по бокам за то, что из багажника выдавали препараты. Нас избили, троих человек забрали, они числятся пропавшими без вести.
Когда мы вернулись к машине, другие люди стали кричать: «Не трогайте машину, в нее что-то подкинули», так что есть вероятность, что в машине сейчас наркотики. Поэтому, как что делать, мы не знаем, - рассказала Дарина, организатрр волонтерского сообщества.Есть негласный приказ - не принимать вызов от протестующих, а потому врачи сами организовывают травмпункты на дому.
Читать на argumenti.ru
