Белоруссия выступит на Олимпиаде в Токио под национальным флагом
Белорусские спортсмены будут выступать на Олимпийских играх в Токио под своим национальным флагом и с гимном страны. Об этом в воскресенье, 21 марта рассказал президент Национального олимпийского комитета (НОК) Белоруссии Виктор Лукашенко.
По словам Лукашенко-младшего, Международный олимпийский комитет (МОК) "не пошел на обострение отношений" с Минском, передает ТАСС. "Наши спортсмены выступают под нашим флагом, будет звучать наш гимн. Я думаю, это самое важное и остальное уже вторично", – заявил глава НОК Белоруссии.
Белорусские спортсмены уже завоевали 74 лицензии для участия в Олимпиаде, сообщил Лукашенко-младший. Делегация Белоруссии в Токио будет насчитывать около 200 человек.
Ранее "Профиль" писал о том, что МОК выступил против нового
Читать на profile.ru
