
Белоруссия создала собственную вакцину от COVID-19
Но торопиться с выпуском препарата пока не будет
Белоруссия получила собственную вакцину против новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Об этом в пятницу заявил президент республики Александр Лукашенко.
«В пробирке мы вчера получили свою вакцину — белорусскую. Другую, отличную от того, что мы сегодня покупаем. Как врачи называют, живую вакцину», — сказал белорусский лидер.
Он обратил внимание на отсутствие гарантии, что нынешние вакцины будут в будущем помогать от новых мутаций вируса, передает БелТА.
«У нас сегодня есть вакцины, которые работают. По российским технологиям, китайские купили. А завтра мы свою вакцину, которая уже в пробирке, приспособим к тому штамму, который мы будем иметь. Кто его знает, как жизнь сложится», — заявил
Читать на tvc.ru

