
Белоруссия создала собственную вакцину от COVID-19
Белоруссия получила собственную вакцину от коронавируса. Об этом заявил в пятницу, 7 мая, президент страны Александр Лукашенко.
— В пробирке мы вчера получили свою вакцину — белорусскую. Другу, отличную от того, что мы сегодня покупаем. Как врачи называют, живую вакцину, — цитирует президента Sputnik Беларусь.
Лукашенко отметил, что торопиться с производством вакцины пока не будут, а понаблюдают за изменением болезни, чтобы повысить эффективность на случай мутаций.
— У нас сегодня есть вакцины, которые работают. По российским технологиям, китайские купили. А завтра мы свою вакцину, которая уже в пробирке, приспособим к тому штамму, который мы будем иметь. Кто его знает, как жизнь сложится, — пояснил он.
Распоряжение о создании
Читать на gazeta.a42.ru

