Белоруссия повысила тариф на транзит российской нефти
Белоруссия повышает тарифы на услуги по транспортировке российской нефти по магистральным трубопроводам, расположенным на территории страны.
Тариф поднят на 6,6% с 1 февраля 2021 года, и это предусмотрено постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) от 22 января 2021 года, сообщает БЕЛТА.
Как напоминает агентство, еще в августе 2020 года ОАО «Гомельтранснефть Дружба» инициировало рассмотрение вопроса о внеплановом пересмотре тарифов, которое позже не было поддержано российской стороной. Затем белорусская сторона предложила повысить в 2021 году тарифы на услуги по транспортировке нефти на 24,5%, чтобы компенсировать недополученные доходы за 2020 год.
Однако российская НК «Транснефть» не поддержала инициативу
Читать на rosbalt.ru

