Белоруссия планирует продолжить закупать нефть в США
По словам главы белорусского МИДа, Минск так же намерен активно работать над поставками углеводородов и из других источников, других направлений, «в том числе с Ближнего Востока и ряда других государств». При этом глава внешнеполитического ведомства Белоруссии напомнил о поручении Александра Лукашенко по обеспечению покупки порядка 30% нефти из альтернативных источников.
По его словам, «над этим работают сейчас плотно структуры Белнефтехима в тесной координации с МИД и другими заинтересованными». Напомним, из-за кризиса в белорусско-российских отношений в в первом квартале текущего года НПЗ Белоруссии практически не получали нефть из РФ.
Исключение составляли небольшие поставки группы компаний Михаила Гуцериева «Сафмар». В этой связи
. Читать на eadaily.com


