

Белоруссия перестала обучать своих офицеров в академии Генштаба РФ
Белоруссия перестала отправлять своих офицеров в Академию Генштаба России, создав собственную, чтобы ее военные не были лояльны РФ.
Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил полковник запаса, участник рабочей группы по созданию российской региональной группировки войск (сил) в Белоруссии Владимир Трухан, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Белорусские вояры (воины), они же не случайно сделали свои академии. Они не случайно даже своих будущих генералов в Академию Генштаба России не отправляют.
Я разговаривал как-то с белорусским офицером, который нашу Академию Генштаба закончил, их же возят там по стране, показывают все, и он был очень сильно впечатлён размерами и просторами, и так далее. Там ребята очень быстро поняли,
Читать на politnavigator.net
