Белоруссия перенесла запуск раздражающей страны Балтии БелАЭС
Правительство Белоруссии приняло решение перенести полный ввод в эксплуатацию БелАЭС с текущего на 2022 год, передает "Интерфакс-Запад".
Согласно изначальному варианту комплексного плана развития энергетической сферы страны до 2025 года, утвержденному в марте 2016-го, завершение строительства и запуск станции мощностью 2,4 тыс. МВт должны были состояться в 2019-2020 гг. В новой редакции документа после правок совмина указаны сроки 2019-2022 гг.
Кроме того, на год был перенесен срок завершения строительства и ввод 800 МВт пиково-резервных мощностей на действующих белорусских электростанциях. Эти мощности не будут участвовать в постоянной генерации и строятся в качестве запасных на случай нештатной ситуации на БелАЭС.
Белорусские власти в
Читать на ruposters.ru
