Белорус купил Skoda за 8 200 рублей, хотя ее цена на рынке – 25 000
Вскоре поступил телефонный звонок из службы безопасности российской фирмы.Житель Орши заметил на сайте одной из популярных торговых площадок заманчивое предложение о срочной продаже автомобиля Skoda 2015 года выпуска. Мужчина связался с продавцом и вскоре встретился с ним на территории соседнего района.Покупателя полностью устроило техническое и внешнее состояние машины, поэтому он поспешно передал владельцу 8 200 рублей. Получив ключи от авто, техпаспорт и страховое свидетельство, счастливый новый хозяин иномарки направился домой.Однако на полпути автомобиль заглох.
Провозившись с ним некоторое время, мужчина вызвал эвакуатор для транспортировки на СТО. Вскоре на станцию поступил телефонный звонок из службы безопасности российской фирмы. Представители компании сообщили, что машина находится в угоне.Сотрудники милиции выяснили: авто действительно принадлежит российской фирме.
Оно было передано по договору аренды с правом дальнейшего выкупа другой организации, занимающейся сдачей автомобилей в аренду.Там его и взял напрокат мужчина, который для удостоверения личности прислал в мессенджере менеджеру компании копии своих документов: паспорта гражданина Республики Беларусь и водительского удостоверения. Как оказалось позже, людей с такими данными в Беларуси нет, рассказали в ГКСЭ по Витебской области.Согласно договору аренды, предполагалось передвижение автомобиля по территории Московской области, а также его возврат в оговоренное время.Однако в какой-то момент специалисты каршеринговой фирмы с помощью системы контроля заметили: машина находится в Минске. Они связались с клиентом по телефону.
Читать на charter97.org