Белоруков: раньше было 40 человек в Европе, теперь осталось двое. Вот весь наш футбол
Главный тренер «Динамо» (Санкт-Петербург) Дмитрий Белоруков высказался о ситуации с российским футболом, находящимся в отстранении от международных турниров. «Надеюсь, мы вернёмся в Европу. Но нужно понимать, что сейчас мы многое теряем.
И возвращаться придётся с большим трудом. Важный показатель – присутствие российских футболистов в Европе. Раньше там было 40 человек.
Прошло 20 лет – осталось двое. Вот и весь наш футбол. Хотя в РФС всё растёт.
От безысходности можно и в Азию пойти. Но и там, думаю, мы никому не нужны. Я пока света не вижу.
Наш футбол становится хуже. И деградирует. Где свет?» – сказал Белоруков в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Дмитрию Зимину.
Полное интервью Дмитрия Белорукова читайте на «Чемпионате»: Материалы по теме Эксклюзив «Мы в самолёте, а Быстрова и Петржелы нет. Засиделись в казино». Разговор с легендой Перми
. Читать на championat.com


