

Белоруков объяснил, почему в «Анжи» его называли американцем
Дмитрий Белоруков рассказал о периоде выступлений за «Анжи». «Команда играла в первой лиге. Крепкий середняк.
Но я почти сразу стал основным. Тренер Евгений Кузнецов в меня поверил. Мы жили на базе за городом на берегу моря.
Около получаса до Махачкалы. По городу передвигались спокойно. Нас разве что называли американцами.
Внутри команды. Было такое понятие: приезжие – значит, американцы. В итоге из «Анжи» меня выгнали.
В тот момент был серьeзный удар по юношеской психологии. Весь первый круг я отыграл в основе, потом сменился тренер. Пришeл Галямин, и быстро решили, что я им неинтересен.
В то время я не понимал, как это работает. Сейчас уже смотрю адекватно. Они взяли игроков в аренду из других клубов на мою позицию.
Читать на bombardir.ru
