Белоголовые сипы впервые за 20 лет вывели птенца в зооуголке Симферополя
В симферопольского зооуголке пара краснокнижных белоголовых сипов впервые за 20 лет совместной жизни вывела птенца. Об этом сообщили в дирекции парков крымской столицы.
Белоголовые сипы создают свои пары на долгие годы, и симферополькие пернатые - не исключение. Они появились в зооуголке столицы Крыма еще в начале 2000-х, но потомства у них ни разу не было. А в феврале орнитологи заметили, что в гнезде, которое пара свила на крыше своего домика, есть яйцо, на котором по очереди сидят самка и самец.
В Севастополь впервые прилетели розовые фламингоПоявление редкого птенца на свет совпало с началом периода самоизоляции, когда зооуголок был закрыт для посетителей. Все это время работники парка старались как можно меньше тревожить счастливых
Читать на rg.ru
