«Бело-красно-белый флаг и «Жыве Беларусь» - они в сердце»
Александр отправился на прогулку по своему городу. Он прислал несколько фотографий ex-press.by и рассказал, почему они важны для него и для истории города.— Прогулялся я вчера по городу, сделал несколько фото.
Был счастлив увидеть то, что на фотографиях. Это не только воспоминания.
Я подумал: даже если бы коммунальщики вытерли и закрасили всё, ничего не изменилось бы. Потому что бело-красно-белый флаг и «Жыве Беларусь» — не на стенах.
Они в сердце. Их не выдают под роспись и по разнарядке, как лукашенковский флаг на демонстрации обеспечивают администрации.Кто-то скажет — это старые рисунки.
Да, сегодня, 6 ноября 2022 года я задокументировал их для истории, для напоминания.И точно знаю, что мы еще увидим много нового и красивого в нашем Жодино. Жыве Беларусь! И будзе жыць вечна!
. Читать на charter97.org
