

Белгородку осудили за мошенничество в 15,5 млн рублей
34-летнюю жительницу Белгородкой области приговорили к трем годам колонии за мошенничество. Женщина обманом похитила у доверявших ей граждан 15,5 млн рублей.
Осужденная придумала схему мошенничества, которой пользовалась два года, с 2016 по 2018-й. Женщина рассказывала знакомым, что у нее есть банковский счет, по которому идут очень хорошие проценты. Она предлагала доверчивым белгородцам вкладывать деньги на этот счет и получать деньги с процентов.
Свои слова мошенница подтверждала бумагами – у нее заранее были приготовлены фальшивые документы, которые подтверждали, что счет с крупной суммой действительно есть. «Вкладчикам» она предоставляла расписки о получении денег.
Первое время для отвода глаз она переводила потерпевшим частичные
Читать на mk.ru
