Белгородцы, вернувшиеся из-за границы, обязаны дважды пройти ПЦР-тестирование
На граждан, игнорирующих данное требование, налагаются штрафы.По сообщению пресс-службы областного правительства, жители Белгородской области после прибытия из-за рубежа должны дважды сдать ПЦР-тест. Прохождение теста на ковид для всех граждан РФ, возвращающихся из-за границы любым видом транспорта, стало обязательным с 1 мая текущего года.
Граждане обязаны проходить тестирование 2 раза — на третий и пятый дни после приезда.Не все жители Белгородской области соблюдают данные требования. С начала года из зарубежных поездок вернулись порядка 20 тыс.
жителей региона, из которых 360 не разместили на портале Госуслуг результаты своих ПЦР-тестов. В отношении этих граждан составили протоколы и выписали штрафы, общая сумма которых превысила 1,7 млн
. Читать на runews24.ru
