

Белгород в огне: в России заявили, что это Украина применила "Точку-У"
Об этом заявили в Следственном комитете РФ, сообщает "ДС".
"Предварительно установлено, что 29 марта 2022 года около 20 часов украинские военнослужащие, применив тактический ракетный комплекс "Точка-У", осуществили с территории Харьковской области в направлении Белгородской области не менее 3 пусков ракет, снаряженных кассетными поражающими элементами, использование которых запрещено международными конвенциями ", – говорится в сообщении.
В СК РФ отмечает, что ранения получили 8 российских граждан. Также из-за взрыва повреждена 21 единица техники. Сам склад – разрушен.
Напомним, 29 марта в районе российского Белгорода недалеко от украинской границы прогремели мощные взрывы. Как стало известно, взрывы прогремели на складах боеприпасов. Причинами взрывов городские власти называли "человеческий фактор", в то же время журналист Юрий Бутусов утверждал, что это работа украинских военных.
В Центре противодействия дезинформации (ЦПИ) при СНБО считают основными версиями взрывов на военных складах в Белгородской области России "человеческий фактор", а также попытки скрыть следы коррупции в армии РФ.
Уже 1 апреля в российском Белгороде раздались новые взрывы — на этот раз на нефтебазе. Местные власти обвиняют "украинские вертолеты", которые якобы взорвали предприятие.
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что Украина не имеет отношения к взрывам на нефтебазе.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua