«Беларуськалий» продолжает работать, несмотря на забастовку
Минск, 18 августа. Крупнейший производитель удобрений ОАО «Беларуськалий» продолжает работу на сниженных мощностях, несмотря на бессрочную забастовку, однозначной позиции по остановке производства нет. Об этом рассказал глава первичной профсоюзной организации ОАО «Беларуськалий» Белхимпрофсоюза Андрей Рыбак.
По его словам, шахтеры спускаются в шахту, идет частичное выполнение работ.
«Есть сомневающиеся, что эти методы (забастовки. — Прим. ФАН) целесообразны. Мы пытаемся объяснить, что жизнь продолжается, и надо кормить семьи, отгружать удобрения по контрактным обязательствам», — сказал он.
Группы рабочих ряда предприятий Белоруссии начали устраивать забастовки после президентских выборов 9 августа. Таким образом они выразили несогласие с
Читать на riafan.ru


