

Беларусь вышла с предложением по перевалке своих нефтепродуктов в Высоцке
РИГА, 2 окт — Sputnik. "Лукойл" обсуждает с "Белнефтехимом" перевалку продукции концерна через терминал в порту Высоцка, ее ассортимент и объемы, заявил гендиректор компании "Лукойл-Транс" Алексей Махнев.
"В настоящее время есть запрос от концерна "Белнефтехим" о перевалке его продукции через терминал "РПК-Высоцк". Сейчас идет обсуждение ассортимента, возможных объемов", - сказал Махнев в эфире телеканала "Россия 24".
По его словам, конкретные условия и параметры перевалки еще предстоит определить, но, по оценке компании, "использование по всей длине логистической цепочки, включая перевалку в российских портах, может быть более эффективно для наших партнеров, чем через сопредельные государства".
По данным ценового агентства Argus, помимо
Читать на lv.sputniknews.ru

