Беларусь собирается завалить российские порты нефтепродуктами
Белорусская сторона планирует экспортировать минимум 1,8 млн тонн нефтепродуктов через российские порты в 2021 году, сообщил министр транспорта России Виталий Савельев, выступая 5 апреля на оперативном совещании в правительстве.Как сообщает пресс-служба российского правительства, во время оперативного совещания премьер-министр России Михаил Мишустин напомнил, что в марте начались экспортные поставки белорусских нефтепродуктов через российские порты.«Месяц назад в этом направлении началась активная работа. Через наши морские порты уже отгружено более 220 тыс.
тонн. Это почти на четверть превышает запланированные объёмы.
По прогнозам, в апреле также ожидается значительное превышение плановых показателей — как минимум на 100 тыс. тонн», —
. Читать на naviny.by

