Беларусь снова во власти стихии: штормовой ветер, метели и морозы. Оранжевый уровень опасности – в ближайшие дни
Беларусь снова во власти стихии – полный штиль в считанные минуты сменяется сильным ветром и мокрым снегом. Из-за непогоды сложная обстановка на дорогах. Тем, кто выбрал воздушный транспорт, сегодня тоже пришлось скорректировать планы.
И хотя разрушений таких, как были в выходные, сегодня не было, спасатели и медики всё равно советуют быть предельно осторожными. Тем более, что и прогноз синоптиков неутешителен – в ближайшие дни по стране сохранится оранжевый уровень опасности. Этих пассажиров встречают в зоне прилета почти на два часа позже.
Борт узбекских авиалиний прилетел согласно расписанию. Едва приземлившись, ощутил на себе всю опасность белорусской непогоды. При приземлении самолет, следовавший из Ташкента в Минск, выехал за пределы взлетно-посадочной полосы.
На борту находилось 115 человек, никто из них не пострадал, да и в принципе то, что произошла внештатная ситуация, многие поняли уже после того, как покинули самолет. Воздушное судно обследовали специалисты, оно в исправном состоянии. Экипаж всё сделал правильно.
Это отметили и пассажиры. Их первые эмоции – полное спокойствие и слова благодарности пилотам. Из-за инцидента и сложных погодных условий произошли изменения в работе воздушной гавани.
Сразу три рейса, следовавшие из России в Минск, вернулись обратно. Все остальные на данный момент состоялись, как и было запланировано.Сам же Минск ещё ранним утром накрыл снегопад. Коммунальщики сработали оперативно.
На столичные дороги вышла вся снегоуборочная техника. Местами гололедица, но при таких перепадах температуры это неизбежно. ДТП немного, сработали на опережение.
Читать на ont.by
