
Беглов: выпускников не заставляли приходить на праздник "Алые паруса"
Губернатор Петербурга Александр Беглов объявил, что "окончательный выбор" об участии в "Алых парсусах" оставался за каждым школьником. Об этом он рассказал в своей программе "Губернаторский эфир" на "Радио России".
Беглов добавил, что влати рассказали о возможных рисках, о необходимости использовать средства индивидуальной защиты.
"Выпуск 2021 года не остался в стороне от вызовов времени. Наши ребята заслужили выпускной в очном формате. Мы дали им такую возможность. Прислушались к пожеланиям родительской общественности. Не стали лишать 40 тысяч человек праздника, который бывает только раз в жизни", — заявил губернатор (цитата по "Фонтанке").
Праздник выпускников "Алые паруса" прошел в Санкт-Петербурге в ночь на 26 июня на фоне рекордной
Читать на kasparov.ru

