
Беглов прокомментировал уголовное дело по уборке улиц города от снега
Губернатор Петербурга Александр Беглов прокомментировал уголовные дела по уборке снега от города, в рамках которых на прошлой неделе прошли масштабные обыски. Как заявил в эфире «Радио России» глава Северной столицы, управлять уборкой улиц город должен напрямую — «без мертвых душ, липовых подрядчиков и фальшивых контрактов».
«На прошлой неделе в Петербурге начались проверки организаций, которые отвечают за зимнюю уборку и содержание улиц и домов. Мы передали правоохранительным органам материалы проверки ведомственных проверок. Были возбуждены уголовные дела по фактам хищения денежных средств при очистке города от снега и наледи», — заявил Беглов (цитата — «Деловой Петербург»).
Беглов отметил, что управление «напрямую» должно относится и к уборке мусора.
Глава города также отметил, что «нынешняя зима выдалась снежной», напомнив, что с начала сезона на утилизацию отправлено 3 млн 380 тыс. кубометров снега — это абсолютный рекорд за 10 лет работы снегоплавильных и снегоприемных пунктов.
Как сообщалось, в начале прошлой неделе в Санкт-Петербурге прошла серия обысков в коммунальных и дорожных организациях. Сообщалось, что было возбуждено сразу несколько уголовных дел. Вчера стало известно о задержании шестерых человек. Все они — субподрядчики городского дорожного предприятия «Центр», работавшие на Васильевском острове.
Следствие полагает, что с 29 ноября прошлого года по 30 января этого года подозреваемые в рамках исполнения государственных контрактов № 7-2/20-21 от 26.06.2020 и № 7/22 от 21.12.2021, заключенных между ООО «Логиком» и комитетом по благоустройству Петербурга, «не имея намерений исполнять взятые на себя обязательства и реальной возможности исполнения условий заключенных договоров подряда, под предлогом оказания
Читать на znak.com

