
Беглов подписал закон о денежных выплатах для ветеранов ВОВ
Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов утвердил денежные выплаты в размере 3-7 тысяч рублей для категории граждан, принявших участие в событиях Великой Отечественной войны.
Семь тысяч рублей смогут получить ветераны, труженики тыла, инвалиды, жители блокадного Ленинграда, узники нацистских лагерей, а также участники послевоенного очищения территории страны от снарядов, сообщают «».
Выплаты, составляющие четыре тысячи рублей, предоставят вдовам и вдовцам военнослужащих, погибших в период войны или уже умерших участников ВОВ.
Денежная выплата в три тысячи рублей будет предоставляться людям, которые родились не позднее 3 сентября 1945 года.
Перечисление денежных средств начнется с апреля 2020-го, при наличии зарегистрированной информации в социальном регистре населения.
Раннее сообщалось, что Александр Беглов , умершего два года назад Даниила Гранина. Градоначальник Северной Столицы отметил у себя на странице «ВКонтакте», что это печальная утрата настоящего человека, написавшего удивительный труд «Блокадная книга». Губернатор настоятельно порекомендовал прочитать эту книгу, рассказывающую о трагичных и ужасных исторических событиях.
Источник Читать на politexpert.net
