Беглов обвинил в саботаже "богатых и влиятельных людей". Возможно речь о Пригожине
Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил о "полнейшем саботаже" его мусорной и снегоуборочной реформы, и "дискредитации власти" со стороны "богатых и влиятельных людей". Об этом Беглов заявил на встрече с руководителями театров и концертных организаций, передает "Фонтанка".
Губернатор отметил, что не собирается возвращаться к системе уборки снега, когда на улицах использовали реагенты, а собранное с дорог сбрасывали в водоёмы.
"Это правильные реформы, просчитанные реформы, они дают результат и дадут еще больший результат", — подчеркнул Беглов.
Речь также идёт о мусорной реформе, которая началась с 1 января и привела к мусорному коллапсу из-за смены оператора. Беглов также упомянул об обязательствах по социальной инфраструктуре, которые город предъявляет застройщикам. "Как отдать город на растерзание? — заявил губернатор. — Посмотрите, сколько понастроили [жилых комплексов], ни подъехать, ни пройти. Все как бы по закону".
По словам Беглова, действия городских властей вызывают недовольство "богатых людей, влиятельных людей, которые могут налом проплачивать определенные вещи". "Вы же видели, какие выборы непростые… Принимали участие полукриминальные структуры, которые финансировали это дело, чтобы иметь свою фракцию, своих депутатов. Что, надо было это отдать?", - сказал губернатов.
Беглов заявил, что не боится проводить реформы.
"Идет полнейший саботаж, дискредитация власти. Сейчас компетентные органы занимаются этим вопросом. Что должен сделать губернатор и правительство? Сказать — ребята, все, я пас? Не дождутся. Я пришел для того, чтобы отдать долги городу, и ко мне не прилипнут две вещи, самое главное — я не трус и я "не беру на лапу". Это каждый из вас знает… И я не боюсь проводить реформы. Я их буду проводить, и я их
Читать на kasparov.ru

