Беглов: новые станции метро Петербурга могут быть открыты в 2024 году
Новые станции метрополитена Санкт-Петербурге могут быть введены в 2024 году, сообщил губернатор сообщил в программе "Петербург. Новый взгляд. Разговор с Александром Бегловым" на канале "78". По словам градоначальника, это произойдет при условии предоставления средств из бюджета России.
По словам губернатора, положение дел с развитием сети метрополитена ухудшило сложное, предбанкротное состояние "Метростроя".
Однако, как напомнил Алексендр Беглов, правительство города ВТБ создали компанию Метрострой Северной столицы".
"Таким образом, сумеем привлечь деньги банка для развития метро. Нужно корректно перевести в новую структуру оборудование, заказы, а самое главное - команду петербургских профессионалов. Это непростая работа, очень много
Читать на delovoe.tv