Бегавший в Уфе волк умер от полученных при отлове травм
Стало известно, что бегавший в Уфе на территории детской площадки волка поймали сотрудники МЧС, однако животное в конечном итоге скончалось. Как сообщает издание «РИА новости» со ссылкой на Минприроды Башкирии, волк умер от полученных при отлове травм, однако в ведомстве также заявляют, что хищника отлавливали гуманными методами.
Хищник довольно крупных размеров был пойман в районе улицы Академика Королева. Отлов велся гуманными методами, исключительно при помощи специальной сетки, однако дикому зверю потребовалась помощь ветеринара.
Специалистами МЧС и ветеринарами были проведены реанимационные мероприятия, но волк, к сожалению, умер, — Минприроды Башкирии. В пресс-службе МЧС Башкирии, также сообщают, что волк нанес спасателю небольшую
. Читать на mkset.ru
