Беда с Россией: в Ижевске стрельба в школе, в Усть-Илимске - в военкомате
В столице Удмуртии Ижеске неизвестный мужчина ворвался в школьный класс и начал стрелять по учащимся. Российское издание Baza сообщеет, что человек в черной одежде ворвался во время занятий в класс 88-й школы Ижевска и открыл стрельбу. Злоумышленник также смертельно ранил охранника, который позднее скончался.
Директор школы успела спрятаться с раненым подростком в кабинете. По последним данным, в результате теракта погибли по меньшей мере 9 человек и 20 получили ранения.
Стрелявший сбежал. По информации МВД Удмуртии он покончил с собой. «В настоящее время обнаружено тело мужчины, открывшего стрельбу. По имеющимся данным он покончил с собой».
Несколькими часами ранее в Усть-Илимске Иркутской области мужчина открыл стрельбу в здании военкомата. Сначала появилась информация о гибели начальника призывной комиссии. Позднее власти опровергли это сообщение, но признали, что офицер тяжело ранен. «Военком Александр Елисеев находится в реанимации, в крайне тяжелом состоянии. Врачи борются за его жизнь. Стрелка сразу задержали. И он обязательно будет наказан!» — написал губернатор Иркутской области Кобзев.Согласно местным изданиям задержанный - 25-летний безработный из Усть-Илимска Руслан Зинин.
Инцидент очевидным образом связан с путинской мобилизацией мужчин на войну против Украины. Свидетель рассказал изданию РБК, что начальник призывной комиссии привел призывников в актовый зал и устроил им урок «патриотической» политинформации о том, что государство их призвало на защиту и т. д. В этот момент к нему подошел мужчина и сказав «Сейчас мы все пойдем...», выстрелил в офицера. Потом прозвучало еще несколько выстрелов.
Сцена была заснята одним из призывников.
В военкоматах уже стреляют.Это Усть-Илимск.Сообщают, что военком тяжело ранен.
Читать на news.israelinfo.co.il
