«Байрактары» разгромили аэродром российских оккупантов | Новости и события Украины и мира, о политике, здоровье, спорте и интересных людях
Оперативное командование Юг Вооруженных сил Украины обнародовало новое видео работы украинских ударных беспилотных летательных аппаратов «Байрактар» против российских оккупантов. Ролик монтированный и, предположительно, показывает нанесение удара сразу несколькими дронами по большому скоплению вражеской техники.
Видео на местности снималось несколькими камерами разных БПЛА одновременно. Показаны прицельные мощные единичные бомбометания и групповые маломощные. Собственно ролик снят с мониторов операторов «Байрактар».
Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности предполагает, что на видео показана атака на базу российских оккупантов под Херсоном. Если это действительно так, то, возможно, речь про атаку на аэродром севернее Херсона в Чернобаевке два дня назад, последствия которой ранее нами уже описывались (7 уничтоженных вертолетов и около 20 военных машин).
Однако ранее никем не сообщалось, каким именно образом врагу был нанесен данный урон. В любом случае, украинцам крайне важно знать, что «Байрактары» работают. Ну а в Чернобаевке ВСУ уженесколько раз разбомбили вражескую технику.
<hr />Подпишитесь на новости<hr /> Читать на real-vin.com