
В Луганской области бойцы ВСУ разгромили российское подразделение | Новости и события Украины и мира, о политике, здоровье, спорте и интересных людях
В Луганской области в одном из боев наши защитники уничтожили два российских танка, боевую машину пехоты и шестерых оккупантов. Об этом говорят наши защитники на видео, обнародованном Генеральным штабом Вооруженных сил Украины. В кадре присутствуют трупы оккупантов.
Между тем, в последнем отчете о ситуации на фронтах ГШ ВСУ сообщил, что на Донбассе оккупанты сосредоточили основные усилия на захвате Мариуполя и Угледара в Донецкой области и Северодонецка, Рубежного и Попасной в Луганской.
Кроме того, интервенты рвутся на север Донецкой области (район Ямполя) с территории Харьковской и Луганской областей. 150-ая мотострелковая дивизия ВС РФ пока что безуспешно пытается штурмовать Торское (северо-восточнее) Ямполя.
Как сообщалось ранее, Кремль стремится, в первую очередь, захватить территорию Донецкой и Луганской областей, чтобы расширить ОРДЛО до границ обеих областей.
<hr />Подпишитесь на новости<hr /> Читать на real-vin.com