
Байкальскую воду скоро нельзя будет пить из-за токсинов
По всему байкальскому мелководью распространилась водоросль спирогира, которая приводит к изменению экосистемы
Увеличение концентрации токсинов в Байкале приведет к тому, что вода из озера перестанет соответствовать санитарным нормам, заявил директор Лимнологического института Сибирского отделения Российской академии наук Андрей Федотов, передает РИА Новости.
В своем выступлении на Всероссийском водном конгрессе Федотов отметил, что в Байкале до предельных значений выросли концентрации бактерий, продуцирующих токсины.
По словам Федотова, практически по всему байкальскому мелководью распространилась водоросль спирогира, которая приводит к изменению экосистемы Байкала — например, повсеместно исчезают...
Читать на bfm.ru


