
Байден запретит въезд в США для иностранцев, побывавших недавно в ЮАР
Президент США Джо Байден введет ограничение на въезд на американскую территорию для большинства иностранцев, побывавших недавно в ЮАР. Об этом сообщает Reuters.
Решение для сдерживания распространения пандемии и нового штамма коронавируса начнет действовать с 30 января.
Кроме того, глава вашингтонской администрации отменит 25 января разрешение своего предшественника Дональда Трампа на въезд для граждан Бразилии, Великобритании, Ирландии и стран Шенгенского соглашения. По данным Рейтер, некоторые эксперты опасаются, что существующие вакцины могут быть неэффективны для борьбы с южноафриканским штаммом.
Байден объявил 21 января о введении карантина в отношении всех лиц, прибывающих в США из-за рубежа воздушным транспортом.
По данным Университета
Читать на gazeta.ru


