

Байден: США эвакуировали из Афганистана почти 33 тысячи человек
С июля США вывезли из Афганистана около 33 тысяч человек. Только за последние 36 часов эвакуировано 11 тысяч граждан. Такие цифры во время выступления в Белом дом озвучил президент США Джо Баден, подчеркнув, что есть прогресс.
Байден пообещал, что доступность аэропорта для американцев будет увеличена. "Каждый американец, который хочет попасть домой, попадет домой", - цитирует РИА Новости президента. Он сообщил, что самолеты из Кабула летят не в США, а на военные базы по всему миру. Там лица, которые не являются гражданами США, проходят серьезную проверку безопасности. Без этого они не попадут в Штаты. Более двух десятков стран помогают с эвакуацией, отметил хозяин Белого дома.
Американский лидер также рассказал, что гражданские самолеты
Читать на rg.ru
