Байден рассказал, считает ли он США расистской страной
Президент США Джо Байден прокомментировал обвинения республиканцев в том, что он считает Штаты расистской страной. Политик отметил, что США приходится иметь дело с «остаточными проявлениями» расизма.
Ранее Байден во время первого выступления перед членами палат Конгресса заявил, что главная террористическая угроза для США исходит изнутри страны, от белых расистов. Сенатор-республиканец Тим Скотт после этого обвинил Байдена в разжигании расовых разногласий и в том, что президент пытается использовать расовые вопросы как политическое оружие.
Байден в интервью NBC отверг обвинения.
«Нет, я не считаю американский народ расистским. Но думаю, что после 400 лет афроамериканцы были оставлены в сложном положении в вопросах, касающихся получения
Читать на mk.ru

