Байден почтит минутой памяти полмиллиона жертв коронавируса в США
Байден проведет небольшую церемонию (Фото: REUTERS/Tom Brenner) Президент США Джо Байден в понедельник, 22 февраля, почтит минутой молчания полмиллиона умерших от коронавируса COVID-19. Об этом сообщает Associated Press.Согласно данным университета Джона Хопкинса, в США, спустя год после первой смерти, количество жертв коронавируса составляет в данный момент 498 879 человек.В то же время, согласно порталу Worldometers, в США с начала эпидемии умерли 511 133 американцев.В Белом доме заявили, что Байден выступит с речью.
Также память погибших почтит первая леди Джилл Байден, а также вице-президент Камала Харрис с мужем Дугом Эмхоффом.Вакцинация от коронавируса в США началась в декабре 2020 года. В стране одобрили препараты от Pfizer/BioNTech
. Читать на nv.ua

