Байден остановил вывод американских войск из Германии
Президент США Джо Байден объявил о полной остановке процедуры по выводу из Германии до трети контингента американских войск, который запланировал его предшественник посту главы Белого дома Дональд Трамп. Выступая в Госдепартаменте в четверг, 4 февраля, Байден заявил, что вывод войск будет приостановлен, пока новый министр обороны США Ллойд Остин не подготовит доклад о присутствии американских войск по всему миру.
Остин, по словам Байдена, гарантирует, что военное присутствие США будет соответствовать "нашей внешней политике и приоритетам национальной безопасности".
В июне 2020 года Трамп объявил о намерении вывести из Германии примерно 12 000 солдат, то есть треть всего контингента США в ФРГ, объяснив это тем, что Берлин, с его точки
Читать на bin.ua



