

Байден о выводе войск из Афганистана: Не сожалею о решении
Джо Байден все-таки прервал отпуск и выступил с заявлением по ситуации в Афганистане. Президент США отметил, что не жалеет о выводе оттуда американских военнослужащих.
Хотя спустя считанные недели после этого движение "Талибан" (террористическая организация, запрещена в РФ) захватило Кабул и установило контроль почти над всей территорией страны. "Я остаюсь полностью привержен своему решению.
Я глубоко опечален тем, что мы наблюдаем. Но я не сожалею о решении прекратить войну США в Афганистане и продолжить концентрироваться на борьбе с терроризмом как там, так и в других частях мира", - пояснил американский лидер.
Выступление Байдена получилось дежурным и нарочито формальным. На вопросы журналистов глава Белого дома отвечать отказался,
. Читать на ren.tv
