

Байден назвал неверным шагом отказ РФ и стран ОПЕК+ наращивать объемы добычи нефти
Отказ России, Саудовской Аравии и других нефтедобывающих стран от наращивания объемов добычи нефти на фоне роста стоимости нефтепродуктов является неверным шагом. Такое мнение выразил президент США Джо Байден, выступая в воскресенье на пресс-конференции в Риме по завершении саммита Группы двадцати.
«Идея о том, что Россия и Саудовская Аравия, а также другие ведущие нефтедобывающие страны не будут выкачивать больше нефти, чтобы люди могли добраться на работу, эта идея неверна», - утверждал он.
Отвечая на вопрос о том, что Белый дом намерен предпринять для того, чтобы страны ОПЕК+ увеличили объемы добычи, Байден заявил, что не хотел бы говорить о данных шагах, пока они не будут предприняты.
Американский президент также подчеркнул, что не
Читать на finanz.ru

