
Байден назвал не носящего маску Трампа дураком
Демократ Джо Байден, планирующий выдвинуться кандидатом в президенты США, назвал дураком действующего президента Дональда Трампа. Он, по мнению господина Байдена, демонстрирует «ложную мужественность» на фоне пандемии коронавируса COVID-19.
«Он (Дональд Трамп.— “Ъ”) дурак, полный дурак, потому что говорит такое»,— сказал Джо Байден в интервью телеканалу CNN. Он отметил, все ведущие специалисты «заявляют, что нужно носить маску, когда находишься в толпе». Господин Байден заявил, что Дональд Трамп демонстрирует «ложную мужественность», подавая этим плохой пример, а «люди платят за это жизнью».
Ранее на церемонии по случаю Дня Поминовения президент появился без маски, а на Джо Байдене были маска и очки. Позже Дональд Трамп ретвитнул фотографию
Читать на kommersant.ru


