
Байден: лидеры России и Китая приглашены на саммит по климату
Президент США Джо Байден заявил журналистам, что президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин приглашены на саммит по климату, который Вашингтон намерен провести в апреле текущего года в виртуальном формате. Отвечая на вопрос о том, пригласил ли он лидеров России и Китая на встречу на высшем уровне, американский лидер сказал: "Пока нет, но они знают, что приглашены.
Но я пока не говорил об этом ни с одним из них". Международный саммит по вопросам борьбы с изменением климата Соединенные Штаты намерены 22-23 апреля, передает ТАСС.
Ранее власти США заявляли, что мероприятие будет посвящено теме консолидации усилий по сокращению вредных выбросов в окружающую среду. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки уточнила в марте, что
. Читать на vesti.ru
