
Батальонный комплект бронетехники поступил на вооружение десантно-штурмового соединения ВДВ
Новый батальонный комплект военной техники поступил на вооружение Новороссийского гвардейского десантно-штумового горного соединения ВДВ. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.
Отмечается, что это уже десятый батальонный комплект боевых машин БМД-4М и БТР МДМ "Ракушка", поступивший на вооружение ВДВ за последние годы. В данную партию вошли 39 единиц бронетехники, из них 31 БМД-4М и 8 БТР МДМ.
Вся техника предназначена для десантно-штурмового батальона из состава Кавказского казачьего полка Новороссийского десантно-штумового горного соединения ВДВ, дислоцированного в Ставрополе. Военнослужащие уже прошли переобучение на новую технику.
Это уже второй батальонный комплект, поступивший в Новороссийское соединение ВДВ. В прошлом году в ноябре
. Читать на topwar.ru

