Басков: за Антона Смольского болела вся Беларусь и он не подвел
он не подвел, став обладателем серебра. Такое мнение высказал член Исполкома НОК Беларуси Дмитрий Басков, сообщает БЕЛТА."Сегодня Антон Смольский завоевал первую олимпийскую награду не только в своей карьере, но и для всей сборной Беларуси на Олимпийских играх в Пекине.
Несмотря на сложность трассы, сильную конкуренцию с признанными мастерами мирового биатлона, Антон сумел правильно распределить силы на дистанции и показать отличную стрельбу. Вся Беларусь болела за него и желала ему успеха.
Надеюсь, наши олимпийцы еще не раз поднимутся на пьедестал Пекина. Поэтому хочется еще раз поздравить нашу команду с этим прекрасным результатом и пожелать успеха на оставшихся дистанциях", - отметил Дмитрий Басков.
Сегодняшнюю индивидуальную гонку 25-летний уроженец Копыльского района провел отменно - ему удалось показать великолепную стрельбу, поразив все 20 мишеней. В итоге Антон Смольский оказался вторым в итоговом протоколе, его опередил только французский биатлонист Кенте Фийон Майе.-0-
. Читать на belta.by
