



Баскетболисты НБА отказались играть в знак протеста против стрельбы в афроамериканца
Москва. 27 августа. INTERFAX.RU - Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) приостановила проведение матчей плей-офф сезона.
Как сообщает "Би-би-си", это связано с отказом клуба "Миллуоки" от участия в матче в знак протеста против действий полицейских в отношении афроамериканца Джейкоба Блейка в Вискионсине. В воскресенье Блейк получил семь выстрелов в спину.
Также отложены несколько матчей в главных лигах бейсбола и американского футбола.
В свою очередь, темнокожая японская теннисистка Наоми Осака отказалась сыграть в полуфинале престижного турнира Western & Southern Open в Нью-Йорке против бельгийки Элисе Мертенс, сказав, что "как черная женщина я чувствую, что есть гораздо более важные дела, которые требуют немедленного внимания, чем
Читать на sport-interfax.ru
