Баскетболистка Мария Вадеева назвала главную проблему российского футбола
Капитан женской сборной России по баскетболу Мария Вадеева рассказала об отношении к мужской национальной команде по футболу. «О нашей сборной по футболу могу сказать, что мне, во-первых, обидно за них. Страна их сжирает, всё время кричит на них и шутит над ними.
Обидно, что они не показывают хороший результат. Я хочу, чтобы люди поддерживали спортсменов, а не закапывали их вниз. Даже когда мы проигрываем, поддержка — это самое главное.
Я думаю, что у нас в футболе не дают шанс молодым. Очень много людей в России любит футбол и ходит на него. Все мальчишки хотят играть в футбол.
Но возможности у детей нет. Понятно, что всё упирается в бюджет, и сейчас это очень важно. Перспективные дети не могут оплатить себе путевку в будущее.
Читать на championat.com


