Басист Nightwish поведал о несправедливости в индустрии и ушел из группы
Басист и второй вокалист финской симфоник-метал-группы Nightwish Марко Хиетала рассказал о том, что покидает коллектив. Об этом он объявил в прощальном заявлении в Twitter.
В обращении к фанатам исполнитель поведал о несправедливости музыкальной индустрии. По его словам, стриминговая компания, курирующая группу, требует от артистов «вдохновения по девять часов пять дней в неделю». При этом он отметил, что доходы распределяются нечестно «даже среди самих музыкантов». «Мы будто банановая республика для индустрии. Концертные промоутеры выжимают проценты даже с продажи нашего мерча», — посетовал рокер.
Хиетала также признался, что страдает хронической депрессией. Он поведал о том, что прошлый карантинный год заставил его «остаться дома и
Читать на lenta.ru