

Башкирскую активистку, которая нелестно высказалась об армянах, уже год держат в СИЗО
Башкирскую активистку, которая нелестно высказалась об армянах, уже год держат в СИЗО в пыточных условиях, узнала Readovka. Родные боятся, что она может там умереть.
Летом 2020 Рамиля Саитова назвала армян, живущих в Башкирии, «оккупантами» и призвала сносить кресты армянских церквей (так она защищала «светское государственное устройство страны»). Женщина также заявила, что воспринимает мужчин на улицах с темным цветом кожи как угрозу.
После этого Саитову обвинили в экстремизме и поместили в СИЗО, затем — в психушку, и снова в СИЗО: там она находится по сей день. Женщина жаловалась на побои и нечеловеческие условия. А 28 дней назад объявила голодовку: сразу после того, как ее из-за жалоб поместили в карцер, где Саитова пролежала 5 суток на
Читать на readovka.news

