Башкирские медики, переболевшие COVID-19, смогут получить материальную помощь на оздоровление
УФА, 12 июня, ФедералПресс. Уже сейчас в республике начали выдавать выплаты пострадавшим медицинским работникам. Нововведение касается медработников, членов профсоюза, которые переболели коронавирусом в сложной форме, то есть проходили лечение в стационаре.
Они смогут получить «профсоюзные санаторные сертификаты», а также компенсацию в размере 10 тысяч рублей. Деньги будут выделяться из профсоюзного бюджета.
Врачи, которые прошли лечение от COVID-19, смогут использовать сертификаты и оздоровиться в любом санатории России, в частности в том, который входит в систему Профкурорт. Более того, в санаториях Башкирии медработники смогут лечиться со скидкой в 15 %.Как ранее пояснил и.о.
Читать на fedpress.ru


