Барнаульский орнитолог рассказал, что птицы могут не выжить в морозы
Барнаульский орнитолог Алексей Эбель рассказал на своей страничке в Facebook, что птицы в условиях аномальных морозов могут погибнуть, они не согреться без еды. По его словам, до 10 января ожидается до -38.
«В Барнауле, в самом центре города, в стайке щуров прибилась самка клеста: сидит на морозе, раздулась этакой новогодней игрушкой», - говорится в его публикации. Орнитолог отметил, что в этом году неурожай не только на рябину, но и на шишки у всех хвойных: кедра нет вовсе, ели и сосны стоят тоже почти пустые.
Он рассказал, что клесты ещё с осени приноровились доставать семечки из мелкоплодных яблок. «Казалось-бы, не совсем то, но масляничность у косточек яблонь не уступает таковой у ели или сосны.
А где масло, там и энергия. Щуры клесту
. Читать на ap22.ru