Баранец: США начинают вести ядерную гонку, наплевав на все договоры
США всеми силами пытаются сократить отставание от России в тактическом атомном оружии, ради чего готовы даже на новую гонку вооружений. Об этом в интервью Федеральному агентству новостей заявил военный обозреватель газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец.
Так собеседник ФАН прокомментировал речь исполняющего обязанности помощника заместителя министра обороны США по ядерным вопросам Дрю Уолтера, в которой тот анонсировал готовность провести ядерные испытания «в течение месяцев» в случае, если президент страны Дональд Трамп даст соответствующее распоряжение. По словам представителя Пентагона, именно в такие сроки можно провести «очень быстрое испытание с ограниченными возможностями сбора данных», если глава государства отдаст приказ
Читать на riafan.ru


