Банкиры предупреждают о новой схеме мошенничества
В одном из ведущих банков выявили новый способ мошенничества. В ВТБ говорят, что аферисты пытаются убедить людей в наличии задолженности по коммунальным платежам.
Мошенники рассылают фальшивые квитанции с информацией о наличии задолженности по оплате коммунальных услуг, которые образовались в период карантина. О схеме сообщает РБК со ссылкой на представителей ВТБ.
При этом в издании отмечают, что с такой схемой сталкиваются только клиента этого банка, в других кредитных организациях не выявлены такие махинации. Россиянам на электронную почту приходят письма с информацией о наличии задолженности.
Сумма псевдо-долга составляет 10 – 20 тысяч рублей. Аферисты предлагают совершить онлайн платеж или внести данные о погашении задолженности.
Читать на gubdaily.ru


