

Банду из Нижнего Тагила обвинили в организации автоподстав
Дело нижнетагильской группировки автоподставщиков, которые обвиняются в страховом мошенничестве на сумму более 2,1 миллиона рублей, ушло в суд.
Как сообщает Свердловская областная прокуратура, банду в 2017 году собрала местная жительница. В ее состав вошли знакомые женщины: одного она ценила за преданность и исполнительность, другой был специалистом по ремонту машин, еще двое оказывали услуги аварийного комиссара, знали, как оформить ДТП и были знакомы с сотрудниками ГИБДД.
Сообщники купили несколько автомобилей для инсценировки аварий. Водителям о своей деятельности они не сообщали, за участие в афере предлагали оплатить штрафы или полис ОСАГО.
"Участники организованной группы подыскивали место для фиктивного ДТП, намеренно повреждали машины,
Читать на rg.ru

